четверг, 26 марта 2015 г.

Project life - week 11 + как я храню карточки

Друзья, всем привет!
Вот я со своей 11 неделькой и участвую как всегда сразу в трех СП.
У Ани в этот раз было задание использовать фото форматом больше 10*15 и разрезать его. 
А My-Scrap.Ru объявили обязательным элементом чипборд или любые деревянные украшения. 
В "Совушке Славии"  просто добавляюсь в мартовские линки.

К сожалению, на этой неделе у меня было совсем мало фотографий и выбирать не приходилось.


+ фотография больше 10*15 и разрезанная
+ деревяшки


Теперь о наболевшем.

Карточки от Simple Stories чуть больше, чем карточки от Becky, они плотно входят в протекторы (у меня они от Becky) это конечно хорошо, НО, посмотрите как они торчат! Конечно, можно все аккуратно поправить, но все равно по бокам они будут видны, и у меня глаз только на это и смотрит(((
Дальше, так как файлы Snap от Simple Stories тоже чуть больше моих обычных, то они немного выпирают и мне это заметно((

Еще я настолько привыкла брать уже готовые карточки, что когда мне пришлось резать бумагу под эти новые файлы, я вся обругалась, времени на разворот у меня ушло намного больше, какая-то я наверно криворучка))

Муж конечно всех этих моих недочетов не заметил, и сказал не заморачиваться, ему и так все нравится, а это самое главное))))

Также хотела поговорит о хранении карточек, многие уже затрагивали этот вопрос, делали обзоры и рассказывали что и как. Ну и я решила показать как я устроила хранение, ну и попросить совета хочу.

Мне знакомые сделали вот такую коробку, по моему чертежу, я ее покрасила и вот, что у меня получилось.


Почему выбрала именно такой цвет, я не знаю, но если надоест, закрашу белым.
Больших карточек обычно меньше всего, поэтому выделила им одно отделение и не очень большое.
В самом длинном отделение я храню карточки из наборов, в отделении по серединке у меня вырезанные карточки, ну а в левом я планирую хранить карточки из KIT набора Studio Calico.




Первоначально я хотела еще разделители сделать, но пока не пойму по какому принципу их делать, как мне будет удобнее? 
По коллекциям? или по цветам?
А что делать если карточка с двух сторон совершенно разных цветов?))


И на последок покажу свой заказик  чипиков))














28 комментариев:

  1. Классный разворот и на фото ты красавица! И новый дом это же так здорово, несмотря на то что очень хлопотно! Очень удобный ящичек! Супер просто, я на этой неделе тоже наконец то хоть как то организовала систему хранения карточек, правда в контейнерах из Ленты :). И кучка чипика замечательная, мне очень нравится его качество!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) да, мне этот чипик тоже очень нравится))

      Удалить
  2. Отличный разворот! А новый дом....Что может быть азартнее (ну и хлопотнее конечно) ремонта!
    А насчет карточек, у меня карточки трех производителей, они все разные и по размеру и углы то ровные, то закругленные. Сижу подгоняю, чтобы с двух сторон одинаково было, но это мой пунктик, наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) ну вот у меня тоже руки чешутся, все подогнать)

      Удалить
  3. Поздравляю с новым домом)))) этотак круто))) на счет того что что то выпирающее кривое косое и неидеальное нервирует это и у меня так))) но раз муж говорит что все ок и остальные косяков не видят все замечательно! Мне вот разворот определенно нравится) шикарно по цветам и ничего лишнего)

    Чипики замечательные? В срвушке заказывала? Или где то еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) чипик нашла через Аню Umichka, победители в ее СП получают в приз чипик от Ирины Волжиной, вот у нее и заказывала.

      Удалить
  4. Жанна , какая красота дом просто чудо и мечта))), коробочка для карточек крутятцкого цвета, для разворота какая молодец не пожалела себя разрезала))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) к сожалению, не был никаких других фотографий и пришлось резать себя)))

      Удалить
  5. Замечательный разворот. Очень интересно читать обзор твоих покупок. (это про предыдущие посты) Спасибо. Сколько карточек - завидно. У меня пока с гулькин нос и очень интересно как это хомячество накапливается. Как все же удобней: подписываться на киты или покупать в магазине понравившиеся наборы? А свой дом - это мечта. Я вот насчет вытарчивания :) карточек не замарачиваюсь. Все равно главное содержание и настроение. Все идеально бывает только на фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо))) я купила один большой набор там 600 с чем-то карточек, но мне он быстро надоел, несколько раз купила небольшие наборы, и вот сейчас подписалась на KIT, пока оценить сложно как лучше, но большой набор, мне кажется, надо покупать на 2 или 3 человека, вот тогда норм. Не надоест.

      Удалить
  6. Здорово большая фотография смотрится! Все очень гармонично получилось в целом.
    Ящичек суперский! Он фанерный?
    Меня тоже иногда раздражает, что карточки из предыдущего разворота выглядывают. Даже была мысль скрепить карточки в одном кармашке друг с другом. Ведь даже если они одного размера и одного производителя, то все равно болтаясь в кармашке, выглядываю друг из под друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) да, фанерный. Ну я тоже думала по поводу скрепить, но пока лень меня переборола)

      Удалить
  7. Жанна, а мне понравилось сочетание большого фото и трех маленьких фоточек справа! Хорошее решение! И балдею от надписи типа #нью хоум, мне так нравится когда просто на карточке такие вещи делают, и заголовок и украшение, клааааас. По поводу коробушки, ну мне кажется у тебя продумано все. А хранить все таки удобнее по коллекциям, если это бекки или симпл сториз и т.д., они же уже подобраны и по смыслу и по цвету, а от калико посмотришь, или по месяцам по наборам или по цветам. У них же почти всегда одна сторона активная, а вторая в клеточку какую нибудь, поэтому чтобы разложить по цветам вопросов не возникнет скорее всего. И поздравляю с нью хоумом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)) да, наверно сделаю как ты говоришь, по коллекциям и по месяцам))

      Удалить
  8. Да, для вас видимо действительно виднее какие-то недочеты, но этого совершенно не заметила! Так все здорово сложилось! Справа очень понравилась раскладка и отдельно карточка с буквами. Хорошее решение! Отдельно понравилась идея хранения! я мечтала о деревянной, чтобы потом в свой цвет покрасить, но все не могла найти, кто бы мне такое сделал! Хорошие у вас знакомые! Спасибо, что творите с нами. My-Scrap.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Жанна, отличная подобралась фотография для разрезания! Для тех, кто боится резать людей, это лучший вариант - просто пополам)
    А коробка для хранения карточек конечно просто мечта!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) ну у меня нет никаких предрассудков по поводу разрезания, единственное, наверно если отрезать одну голову, то не очень привлекательно будет смотреться, поэтому пополам самое то)))

      Удалить
  10. Отличный разворот! Коробка для карточек очень удобная, и цвет такой классный! На счет торчащих карточек, да, меня тоже это немного смущает, но ведь это быстрый вид скрапбукинга, если их подгонять и между собой склеивать - быстро уже не выйдет. Так что, надо или быть упорной перфекционисткой, или уже расслабиться))). Спасибо, что творите с нами. My-Scrap.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) ну вот вариант расслабиться мне больше всего нравится))

      Удалить
  11. Жанна, классный разворот получился!!! :)
    По поводу хранения, я вот тоже никак не приспособлюсь. Купила в Икее вставку в ящик (многие его используют. ВРоде удобно все и симпатично. НО тоже вся в раздумьях, как лучше хранить: по цветам или как? Пока храню по коллекциям, потому что по цветам как-то непривычно. Они де с двух сторон разные могут быть...
    А по поводу твоих мучений с разным размерами я хотела сказать, что у меня такое очень часто бывает, так как карточки разных производителей. А у меня еще и форматы разные (есть 5*5, 10*10) ,приходится частенько края обрезать у той стороны, которая вылезает. Ну да, времени больше уходит, но зато не видно ничего :)

    ОтветитьУдалить
  12. Классный и светлый разворот!!!! И я тоже фанат этого чипа! Чип вообще мой любимый вид украшения!

    ОтветитьУдалить
  13. Жанн, интересный ход с большой фоткой! А вообще разворот классный получился! Спасибо тебе от Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
  14. Жанна, про размеры карточек... В целом можно замерить дюймовой линейкой размеры карточек на предыдущем развороте и сделать такого же размера части фотографий. Но у меня всегда фотки меньше карточек. Я не парюсь:) Но это я. И я прекрасно понимаю людей, которым это не нравится....
    Про хранение! Вот Аня наша (umichka) по цветам хранит, я тоже пыталась, но не смогла выбрать доминирующие:)) В итоге у меня всё скопом хранится, но в коробульке в секциях по размерам. Несмотря на несовершенство сортировки, процесс выбора карточек быстрый:)
    По развороту. Понравился! Удачная неделя для фотографии на целую страничку! :)) И фото тоже хорошее подобралось:)
    Спасибо, что делишься разворотами с Совушкой Славией и всем блогомиром:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я решила пока ничего не менять в этой своей системе, так как помню в какой последовательности стоят коллекции, но если карточек будет больше, то просто разделители поставлю с названиями)

      Удалить
  15. Жанна, классный разворот вышел! Здорово, что не побоялась свое фото разрезать! Смотрится круто. По поводу торчащих карточек я не заморачиваюсь, всем и так понятно, что это pocket life, и на эти моменты только мы обращаем внимание)) А по поводу раскладки карточек я сама недавно писала, что еще в раздумьях. Но как карточек стало много, проблема сама собой решилась. Я разложила все по сериям, тк по цветам получается бардак. Какая удобная и модная коробочка! Я пока только по контейнерам из Ленты все разложила.

    ОтветитьУдалить